bilbord
welcome532Уважаемые гости!

sdnemsasch1Счастье, солнце, дружба — вот что детям нужно!

Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник. Первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей. Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей.

sdnemsasch2
Международный день защиты детей – один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. По одной из версий, в 1925 году Генеральный консул Китая в Сан — Франциско собрал группу китайских детей — сирот и устроил для них празднование Дуань-у-цзе (Фестиваль лодок драконов), дата которого как раз пришлось на первое июня. По счастливой случайности, день совпал и со временем проведения «детской» конференции в Женеве.

После второй мировой войны, когда проблемы сохранения здоровья и благополучия детей были как никогда актуальны, в 1949 году в Париже состоялся конгресс женщин, на котором прозвучала клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира, как единственной гарантии счастья детей. Через год, в 1950 году 1-июня был проведен первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно.

В нашем детском саду День защиты детей всегда отмечается весело, проводятся различные мероприятия, цель которых — создать детям радостное настроение и возможность совершенствовать двигательные умения в непринужденной обстановке, располагающей детей к творческой деятельности.

Каждый педагог поставил перед собой задачи:
— Создать радостную праздничную атмосферу
— Вызвать желание принимать активное участие в празднике.
— Вызывать эмоционально – положительный настрой детей.
— Стимулировать совместную музыкально-игровую деятельность, эмоциональную отзывчивость детей