e4ecdd2704169До свиданья, детский сад! Здравствуй, школа!

Выпускной в детском саду! Это грусть расставания, это ожидание нового, это завершение первой ступени образования ребёнка, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь!

Пять лет назад ребята переступили порог детского сада, а сегодня мы провожаем их в школу.

29 мая в МКДОУ детский сад № 2 «Сказка» состоялись выпускные балы в подготовительных группах «Родничок» Подготовили мероприятия музыкальный руководитель Алейникова А. Ф. воспитатель Анищенко Н. П.

Чтобы этот праздник наши выпускники запомнили надолго, педагоги приложили массу усилий, разучив с ними песни, танцы, стихи, частушки. Глядя на этих артистичных, умелых, виртуозных, талантливых ребят, не верится, что когда-то они пришли сюда несмышлеными малышами.

Сюрпризом для группы «Родничок» было появление различных героев которые сыграли воспитатели и помощники всех групп. Будущих первоклассников поздравили ребята из младшей группы «Ромашка» Мамы и папы активно поучаствовали в конкурсах, в которых надо было быстро и правильно собрать детей в школу, составить слово, обозначающее предмет, с которым ребенок пойдёт в первый класс.

Традиционно в конце праздника ребят с окончанием детского сада поздравила заведующий ДОУ Винокурова Ю. Н.. Она пожелала родителям терпения и успешных учеников, а выпускникам – отличного летнего отдыха, здоровья и только положительных отметок в школе. А затем Юлия Николаевна вручила выпускникам дипломы об окончании детского сада.

Ну, что ж, пришла пора прощаться,
Нам жалко с вами расставаться!
Мы всех вас очень полюбили,
Хотим, чтоб вы нас не забыли!
Так каждый год — уходят дети,
А кажется, всех лучше – ЭТИ!
И вас из сада провожая,
Мы что-то ценное теряем!
Пред вами школьная дорога,
Идти по ней вам долго-долго.
Желаем вам на всём пути
Легко и радостно идти!

В ответном слове родители поблагодарили администрацию и всех сотрудников ДОУ за хорошую работу по воспитанию, образованию и развитию детей, за любовь, доброту и ласку, которую они ежедневно дарили их сыновьям и дочерям.

Праздники получились яркими, красочными, музыкальными, интересными, душевными, трогающими до слёз и, конечно же, надолго запоминающимися.